news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

193 комплекта медалей будут разыграны на Играх стран СНГ в Казани

По предварительной информации, в соревновании примут участие 3 тыс. спортсменов, которые будут выявлять сильнейших в 16-ти видах спорта.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). 193 комплекта медалей по 16 видам спорта разыграют участники первых Игр стран СНГ. Соревнования пройдут в Казани с 4 по 11 сентября 2021 года. Об этом было сообщено накануне на заседании рабочей группы по подготовке и проведению Игр, которое прошло в формате видеоконференции.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Узбекистана и исполнительного комитета СНГ, сообщает пресс-служба исполкома содружества.

Планируется, что соревнования среди спортсменов стран СНГ будут проходить раз в два года поочередно в каждом из государств содружества. При этом участие в них смогут принять также и страны, не входящие в СНГ.

По предварительной информации, в первых играх в Казани будут соревноваться около 3 тыс. спортсменов в возрасте до 23 лет. Для проведения мероприятий будут задействованы 12 спортивных объектов.

Напомним, что логотипом Игр стала Жар-птица, а талисманом был выбран барс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2