16+

«Ак барс» вырвал победу у «Торпедо» за 34 секунды до конца матча

В следующем туре 8 декабря в подмосковной Балашихе «Ак Барс» сыграет с «Авангардом».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В ходе выездной серии сегодня в Нижнем Новгороде казанский «Ак барс» обыграл местное «Торпедо» со счетом 4:3, проигрывая еще за три минуты до конца основного времени. Свои первые шайбы за казанцев забросили Лещенко и Журавлев

В Нижний казанцы приехали из Санкт-Петербурга, где позавчера потерпели редкое для себя, всего восьмое в чемпионате, поражение по буллитам от СКА (1:2). Так что сегодня специальный настрой казанцам не требовался. Любопытно, что в бытность нападающими наставник хозяев Дэвид Немировски и его визави Дмитрий Квартальнов вместе играли в «Ак Барсе».

Глядя на стартовый состав гостей, отметим возвращение в строй их капитана Даниса Зарипова и очередной вариант первой тройки, куда к канадцам Джастину Азеведо и Патрису Комье сегодня поставили Вячеслава Лещенко. Впрочем, претерпели изменения все пятерки. В лазарете команды находятся форварды Артем Лукоянов, Кирилл Петров и Михаил Фисенко.

В первом периоде активность нижегородцев была вознаграждена в большинстве. «Торпедо» реализовало первое же удаление в рядах «Ак Барса». Из идеальной позиции забил воспитанник казанского хоккея Станислав Бочаров, 1:0.

И второе удаление у гостей хозяева реализовали в середине второго периода, но после длительного видеопросмотра, затребованного тренерским штабом «Ак Барса», судья изменил свое первоначальное решение и гол не засчитали, не увидев, что шайба пересекла линию ворот. Затем свой первый гол за казанцев отменным броском забросил Вячеслав Лещенко — это его первый гол за «Ак Барс». А в концовке столь яркого периода в течении 37 секунд соперники обменялись похожими голами в равных составах, 2:2.

В третьем периоде команды еще раз обменялись голами, свою первую шайбу за казанцев с добивания забросил воспитанник «Торпедо» Даниил Журавлев. Победу же гостям принес Кормье, еще одно добивание в большинстве за 34 секунды до финального свистка. Волевая победа «Ак Барса».

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). Шайбы забросили: Бочаров (18), Ураков (38), Баранцев (42) — Лещенко (23), А.Галимов (38), Журавлев (58), Кормье (60). Штраф: 6-6.

«Ак Барс»: Рейдеборн. Лямкин — Викстранд, Азеведо — Кормье — Лещенко; Педан — Хенкель, Э.Галимов — Тихонов — Зарипов;

Рукавишников — Юдин, Дыняк — А.Галимов — Воронков; Журавлёв, Фрэттин — Ткачёв — Кара; Ли.

После 35 матчей в активе казанцев стало 56 очков, первое место. В следующем туре 8 декабря в подмосковной Балашихе «Ак Барс» сыграет с «Авангардом».