16+

«Рубин» проиграл в Москве «Локомотиву», открыв счет уже на третьей минуте игры

Казанский клуб потерпел седьмое поражение в нынешнем чемпионате РПЛ.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Тимур Касимов). «Рубин» вышел на матч с «Локомотивом» без своего лучшего нападающего Джордже Деспотовича, у которого случился рецидив травмы ноги в матче прошлого тура с ЦСКА (1:0). Однако без своего забивного форварда (7 мячей в 14 матчах) казанская команда сумела забить свой самый быстрый гол в этом сезоне.

Уже на 3-й минуте игры Хван Ин Бом получил мяч в центральном круге, продвинулся с ним к воротам «Локомотива» и, не добежав пяти метров до штрафной хозяев, мощно ударил левой ногой. Удар получился крученным, но прямо по центру ворот. Однако голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме завалился в левый угол и пропустил мяч — 0:1.

Хозяева отыгрались также после ошибки вратаря соперника. Никита Медведев, сыгравший «сухой» матч против ЦСКА в прошлом туре, выпустил мяч из рук после навеса со штрафного и полузащитник «Локо» Владислав Игнатьев направил мяч в ворота — 1:1.

Итогом первого тайма стали также и пять желтых карточек, полученные игроками обеих команд. Из них три предупреждения получили игроки «Рубина».

На второй минуте второго тайма казанцы остались в меньшинстве после удаления нападающего Ивана Игнатьева, который удостоился от арбитра встречи Сергея Карасева второго предупреждения. Однако, несмотря на это, «Рубин» не сбавил в активности атакующих действий и Денис Макаров мог вывести гостей вперед, но промедлил с ударом уже обведя голкипера хозяев и загубил 100-процентный голевой момент.

Ответом «Локомотива» стала атака с навесом на Владислава Игнатьева, которого в своей штрафной сбил голкипер Медведев. После просмотра эпизода на экране Карасев назначил пенальти, который реализовал Антон Миранчук — 2:1.

Слуцкий пытался усилить игру в атаке, сразу же после этого выпустив на поле Хвичу Кварацхелию, однако спасти игру казанцам не удалось. А на 86-й минуте игры снова отличился «железнодорожник» Игнатьев, который после розыгрыша углового был первым на мяче, направив его в ворота гостей. 3:1 — седьмое поражение «Рубина» в чемпионате.

Следующий матч казанцы сыграют 13 декабря в Саранске против «Тамбова».

«Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 3:1 (1:1). Голы забили: Игнатьев (17, 86), Миранчук (69, пен.) — Хван (3).

Предупреждения: Мухин, Крыжовяк, Мурило, Лисакович — Игнатьев, Зуев, Зотов, Макаров, Медведев. На 47-й минуте матча за вторую желтую карточку удален Игнатьев («Рубин»).

«Рубин»: Медведев, Зотов, Старфельт, Бегич, Зотов, Шатов (Бакаев, 84), Хван (Йевтич, 73), Абильдгор, Зуев (Кварацхелия, 70), Макаров, Игнатьев.