16+

Футбольный «Нефтехимик» закончил год на победной ноте, прервав серию поражений

Последний в этом году матч в чемпионате ФНЛ нижнекамский клуб выиграл, победив сегодня на своем поле «Томь» со счетом 2:0, забив оба мяча за две минуты в середине первого тайма.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). К концу года ФК «Нефтехимик» повалились в сильнейший штопор. Проиграв шесть подряд матчей в первенстве ФНЛ, нижнекамцы из группы лидеров опустились в середину турнирной таблицы.

И вот последний в этом году матч, дома с «Томью». Из-за дисквалификации у хозяев пропустили эту встречу два ключевых защитника — Денис Кайков и Михаил Канаев.

На веселом, 13-ти градусном морозе команд сразу побежали вперед. Сибиряки, более привычные к холодам, атаковали чаще и опаснее. Однако за две минуты в середине первого тайм гости пропустили два мяча. Очень здорово вышел на замену у хозяев Данил Кленкин, уже через две минуты защитник гостей, пытаясь не пропустить мяч на ногу Кленкина, срезал его в свои ворота — 1:0. Еще через пару минут нападающий «Нефтехимика» Мераби Удирия воспользовался еще одной срезкой защитника «Томи», убежал один ни один и хладнокровно обыграл голкипера сибиряков — 2:0.

Во втором тайме гости приложили массу усилий, чтобы переломить ход встречи. Но создать реально голевых моментов им не удалось. «Нефтехимик» очень грамотно сыграл в обороне и отстоял победный результат.

После 26 матчей в активе нижнекамцев стало 40 очков, седьмое место в ФНЛ (без учета остальных матчей тура). Следующий матч в первенстве «Нефтехимик» сыграет в Омске с «Иртышом» 27 февраля 2021 года.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Томь» (Томск) — 2:0 (2:0). Голы забили: Лапшов («Томь» — в свои ворота, 34), Уридия (36). Предупреждены: Петров — Зуев, Лапшов.

«Нефтехимик»: Голубев, Семенов, Агапов (Лелюкаев, 50), Ширяев, Первушин, Хубаев, Уридия, Петров, Давлатов (Кленкин, 32), Шадрин (Юшин, 56), Галиулин (Яковлев, 79, Алекперов, 90).