16+

«Нефтехимик» одержал вторую победу подряд

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня свою вторую подряд победу в чемпионате России по хоккею. В Нижнекамске команда Геннадия Цыгурова обыграла «Сибирь» со счетом 3:1.

Победный задел нижнекамцы создали еще в первом периоде, забив две безответные шайбы в ворота Даниэля Хенрикссона.

Вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб, а в третьем периоде команды обменялись голами.

Победа над «Сибирью» позволила «Нефтехимику» подняться на 14-ю строчку турнирной таблицы. В воскресенье в Казани нижнекамцы сыграют с «Ак Барсом», который они опережают уже на 4 очка.

Из других матчей 18-го тура стоит отметить поражение лидера чемпионата - магнитогорского «Металлурга» от «Лады» в овертайме матча в Тольятти 2:1. После этой игры на первое место вновь поднялся «Салават Юлаев», а СКА заняло второе место.

«Нефтехимик» - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).
Голы: Кузьмин, 3.17 (1:0 - бол.). Пестушко (Смирнов), 16.17 (2:0). Варламов (Кочетков, Субботин), 45.46 (2:1). Кузьмин (Макаров), 55.34 (3:1 - бол.).