16+

Казанский УНИКС проиграл «Парме» во втором спарринге

В ближайших планах казанцев участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский УНИКС на своем паркете «Баскет-холла» провел второй контрольный матч предсезонки с пермской «Пармой» и уступил со счетом 86:89.

Напомним, что 2 сентября с большим трудом казанцы обыграли пермяков, вырвав победу в самой концовке со счетом 96:94. Что тогда, что сегодня игра прошла при закрытых дверях без зрителей и журналистов. Но сегодняшний спарринг прошел совсем по другому сценарию. УНИКС выиграл лишь одну четверть и проиграл три очка.

Если в первой встрече две первые четверти хозяева выиграли, то сегодня уральцы в первые 10 минут добились преимущества в семь очков, 19:26. Во втором периоде УНИКС сумел сократить разрыв в счете до двух очков — на большой перерыв команды ушли при счете 40:43, что предполагало жаркую вторую половину.

И третья четверть осталась за УНИКСом, хозяева наконец-то настигли гостей — 61:61 перед последним перерывом. Так что победитель столь упорного контрольного матча определился лишь в заключительной десятиминутке. В итоге удача улыбнулась пермякам, они вы играли со счетом 89:86.

УНИКС (Казань) — «Парма» (Пермь) — 86:89 (19:26, 21:23, 21:18, 25:28).

В ближайших планах казанцев участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге, где помимо хозяйского «Зенита» — игра с ним 11 сентября, УНИКС 10 сентября сыграет с клубом своего бывшего наставника Евгения Пашутина краснодарским «Локомотивом-Кубанью».