news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главным призом турнира по джиу-джитсу на Кубок Марджани станет путевка в хадж

На этот раз успевшие уже стать традиционными состязания будут посвящены 100-летию образования ТАССР.

Главным призом турнира по джиу-джитсу на Кубок Марджани станет путевка в хадж

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Казань 29 февраля примет IV Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди мужчин и женщин на Кубок Марджани. Главным призом по традиции станет путевка в хадж, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Турнир пройдет во Дворце единоборств «Ак барс». На этот раз он будет посвящен 100-летию образования ТАССР. Организаторами выступают Духовное управление мусульман Татарстана и республиканская Федерация джиу-джитсу.

Участниками состязаний станут сильнейшие российские бойцы в возрасте от 18 лет и старше, обладающие разрядом по джиу-джитсу не ниже первого. По их итогам будет сформирован список кандидатов в сборные команды России для подготовки к международным соревнованиям и участия в них.

Кроме того, по результатам турнира ставшие победителями бойцы получают право на присвоение звания мастера спорта России.

«Соревнования названы именем Шигабутдина Марджани в память о великом татарском богослове, известном также своими выдающими бойцовскими достижениями», – отмечают в муфтияте.

Для пришедших поболеть за участников турнира будет проведен розыгрыш призов от спонсоров состязаний, добавляют организаторы спортивного события.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2