Алексей Волков стал серебряным призером масс-старта на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Сегодня в Оберхофе (Германия) завершился 4-й этап Кубка мира по биатлону. Прошли гонки с масс-старта у мужчин и женщин.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Сегодня в Оберхофе (Германия) завершился 4-й этап Кубка мира по биатлону. Прошли гонки с масс-старта у мужчин и женщин. Для сборной России удачной оказалась гонка у мужчин. Серебряную медаль завоевал Алексей Волков.

В гонке с общего старта победу одержал лидер Кубка мира, знаменитый француз Мартен Фуркад. Лучшим из россиян стал Алексей Волков, ему до победы не хватило всего 5 секунд.

Близки к победе также были Александр Логинов и Антон Шипулин, их подвела стрельба стоя на последнем огневом рубеже. В итоговом протоколе Александр Логинов стал 8-м, Дмитрий Малышко – 10-м, Антон Шипулин – 12-м, а Евгений Устюгов с пятью промахами занял лишь 24-ю строчку.

В женском масс-старте победу одержала знаменитая норвежкаТура Бергер. Ее партнер по команде Сюнневе Сулемдаль пришла к финишу второй, а белоруска Дарья Домрачева стала третьей.

Лучшая из россиянок, Ольга Вилухина, с идеальной стрельбой расположилась лишь на 9-й строчке, сообщает Rusbiathlon.ru

С 8 по 12 января в немецком Рупольдинге пройдет 5-й этап Кубка мира по биатлону.