16+

Тренер молодежной «Стрелы» о домашнем разгроме: Я думаю, потихоньку опыт придет

Главный тренер «Стрелы-М» Игорь Петрушинин считает, что не стоит обращать внимания на счет дебютного матча его команды в молодежном первенстве России.

(4 августа, Казань, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер тренер молодежной команды «Стрелы» Игорь Петрушинин прокомментировал крупное поражение клуба на старте чемпионата (0:59) от клуба «ВВА-Подмосковье».

«На счет смотреть вообще не стоит: счет не такой критический, если учитывать, что у нас несколько человек вообще дебютировали в этой игре. А те люди, которые спущены из первой команды, просто не привыкли играть в таком режиме — это столбы, которые все 80 минут провести на поле физически не смогут. Ребята старались, молодцы — в защите проявляли самоотверженность. Пока есть некоторые моменты, которые мы не могли отработать из-за недостатка времени», — подчеркнул Петрушинин клубной пресс-службе.

Наставник выразил оптимизм по поводу будущего молодежной команды казанского клуба, не стушевавшейся в борьбе с опытным соперником.

«Я думаю, потихоньку все это придет, потому что очень мало времени было на подготовку. Игрой я доволен, не ожидал — четвертные сыграли не на равных, но не проиграли. В составе соперника играли ребята, которые поиграли на всех уровнях — сборная России, Мировая серия. То есть игроки, которые имеют огромный опыт, играли против ребят, для которых это чуть ли не первая игра. Для большинства это первая игра в сезоне, а для некоторых вообще дебют. Мы увидели то, что хотели — ребята играют самоотверженно, готовы обороняться в защите, насколько им позволяют технические возможности. Главное, что есть желание, а все остальное придет», — резюмировал наставник «Стрелы-М».