news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по мини-футболу в память о Герое РФ Тимуре Мухутдинове пройдет в Тюмени

В каждой команде, согласно положению о турнире, должны быть как молодые футболисты, так и ветераны.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Тюмени 6-8 июня в спортивном комплексе «Строймаш» пройдет ежегодный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Героя РФ Тимура Мухутдинова, сообщает ТРОО «Конгресс татар Тюменской области».

По словам председателя исполкома Конгресса татар Тюменской области Рината Насырова, это спортивное событие символизирует, что люди чтят и помнят своих героев.

Тимур Мухутдинов был старшим оперуполномоченным по особо важным делам боевого отделения отряда милиции специального назначения Главного управления внутренних дел по Тюменской области, майором милиции. В ходе очередной командировки своим героическим поступком он спас жизни сотрудникам всего сводного отряда. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, на территории Северо-Кавказского региона, майору милиции Тимуру Мухутдинову присвоено звание Героя РФ (посмертно). 5 мая 2012 года губернатор Тюменской области передал знак особого отличия Героя РФ – медаль «Золотая Звезда» (№985) – его матери – Нине Мухутдиновой.

Особенность турнира по мини-футболу, посвященного памяти Героя РФ Т.Мухутдинова, состоит в том, что в каждой команде, согласно положению, должны быть как молодые футболисты, так и ветераны.

В этом году для участия в турнире заявились 8 команд. Изюминкой соревнований станет показательная игра между командой Союза татарской молодежи и одной из команд-участниц.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2