16+

Футбольный «КАМАЗ» обыграл дома «Челябинск» в первом официальном матче 2021 года

Клуб из Набережных Челнов занимает 3-е место в группе 2 первенства ПФЛ.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл сегодня свой первый официальный матч в этом году. В Набережных Челнах подопечные Ильдара Ахметзянова со счетом 3:1 обыграли ФК «Челябинск».

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 27-й минуте матча гости остались вдесятером после удаления. Прямая красная карточка за неспортивный фол была показана защитнику «Челябинска» Илье Сальникову.

В составе «КАМАЗа» сначала на 63-й минуте отличился Александр Куликов. Через пять минут Редван Османов сделал счетом 2:0. Еще через минуту с поля был удален (за вторую желтую карточку) еще один игрок «Челябинска» — защитник Никита Печенкин.

На 77-й минуте игры за нарушение в своей штрафной «КАМАЗ» был наказан назначением 11-метрового. Удар ползащитника гостей Павла Крыжевских был точен — 2:1.

Однако точку в матче поставил форвард «КАМАЗа» Руслан Галиакберов, который воспользовался ошибкой голкипера «Челябинска» и отобрав у того мяч, добежал с ним в штрафную площадь соперника и направил мяч в уже пустые ворота — 3:1.

«КАМАЗ» набрал 34 очка и поднялся на 3-е место в группе 2 первенства ПФЛ.