16+

«Нефтехимик» вновь проиграл, теперь второму составу «Салавата Юлаева»

В следующем туре «Нефтехимик» 5 октября примет дома магнитогорский «Металлург».

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своей площадке нижнекамский «Нефтехимик» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4, пропустив три шайбы в меньшинстве от второго состава соперника.

Нижнекамцы очень неровно начали нынешний сезон КХЛ. Поражение, победа, три поражения подряд, победа, два поражения подряд, победа. И вот сегодня снова поражение.

Разумеется, следовало учитывать ослабленность состава гостей потерями от коронавируса. Не поехали на выезд в Нижнекамск и Казань лидеры уфимцев — четыре финских легионеров — вратарь Юха Метсола, нападающие Теему Хартикайнен, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен. Все они находятся в списке травмированных.Также в нем Григорий Панин, Пётр Хохряков, Павел Коледов, Александр Кадейкин, Владимир Жарков и еще несколько игроков основного состава, которые находятся на карантине из-за коронавируса. Но и резервисты гостей переиграли нижнекамцев.

Именно в резервном составе гости в первом периоде практически переиграли нижнекамцев, статистика неумолима. Счет бросков в створ ворот в первом периоде 8-11. Заметим еще, что за первые 20 минут игры арбитры не зафиксировали ни одного удаления.

И во втором периоде гости были лучше. Уфимцы реализовали оба удаления в составе «Нефтехимика», пропустив первыми — Владимир Галузин точно бросил с ходу с пятачка, 1:0. А потом за пять минут гости отличились трижды. Михаил Воробьев в равных составах попал в ближний угол, 1:1. Илья Баранов подсуетился на пятачке, 1:2 в большинстве. Филип Ларсен броском от синей линии реализовал лишнего, 1:3. Третий гол в большинстве гости забили незадолго до конца встречи.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Шайбы забросили: Галузин (23) — Воробьев (30), Баранов (32), Ларсен (35), Алалыкин (57). Штраф: 8-4.

После 11 матчей в активе нижнекамцев осталось 8 очков, девятое место. В следующем туре «Нефтехимик» 5 октября примет дома магнитогорский «Металлург».