16+

«Динамо-Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне

Игра против московского «Динамо» завершилась со счетом 2:3.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне после двух часов матча. Встреча с московским «Динамо» завершилась со счетом 2:3.

Тренерский штаб решил не экспериментировать с составом, поэтому выпустил на площадку максимально приближенный к сильнейшему состав. Связующая Елизавета Попова продолжает заменять травмированного капитана Евгению Старцеву, на блоке вышли Ирина Королева и Таисия Коновалова, Татьяна Кадочкина и Саманта Брисио в доигровке, Саманта Фабрис в диагонали и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первая партия проходила как качели — то доминировали одни, то другие. Тем не менее, казанские волейболистки лучше были на приеме и в атаке, в атаке же блистала Саманта Фабрис. Немаловажную роль сыграла блокирующая Ирина Королева. В концовке она поставила два блока, которые позволили Казани сохранить зыбкое преимущество и выиграть партию.

Второй сет начинался также, как и предыдущий. Но москвички привыкли к игре Казани, стали накрывать их блоком, что позволило им выйти вперед на три очка. Поспособствовала этому и молодая связка Попова, которая зачастую не лучшим образом доводила мяч до игроков атаки. Стоит отметить и вынужденную замену Кадочкиной — она получила небольшое повреждение и покинула площадку. Концовка вышла довольно напряженной и продолжительной, однако забрали ее гостьи.

Казань отдала много сил во второй партии, поэтому казалось, что сил на третью не хватило. Это заметил и наставник команды Ришат Гилязутдинов, провел серьезный разговор с командой и на партию под номером четыре Казань вновь вышла заряженной. Поэтому Фабрис удалось перести игру на тай-брейк. Но довести до победы игру у Казани не удалось.

Следующий матч подопечных Гилязутдинова пройдет на выезде, в Саратовской области. 7 октября «Динамо» встретится с местным «Протоном».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Москва) — (25:20; 26:28; 23:25; 25:23; 13:15).