16+

В игре «Рубина» и «КАМАЗа» в Казани голы забивали только гости

За восемь дней до старта в новом сезоне РПЛ команда Леонида Слуцкого проверила свои силы с челнинским клубом, который играет в третьей по силе лиге российского футбола.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» встречался сегодня на своей базе в Соцгороде с челнинским «КАМАЗом». Это был контрольный матч, столько необходимый обоим клубам, чтобы почувствовать игровой тонус перед еще не стартовавшими сезонами в РПЛ и ПФЛ. Напомним, что первый тур чемпионата РПЛ стартует уже 8 августа (правда «Рубин» сыграет лишь 11 числа — дома с «Локомотивом»). «КАМАЗ» же начнет сезон в ПФЛ 9 августа в Набережных Челнах игрой против «Крыльев Советов-2».

Леонид Слуцкий с первых минут выпустил на поле свой сильнейший состав с Дюпиным в воротах, парой центральных защитиков Уремович-Старфельт, центром полузащиты Коновалов-Абильдгор, крайними атакующими полузащитниками Кварацхелией и Бакаевым, и Игнатьевым в нападании.

Стартовый состав «КАМАЗа» был следующий: Мамин, Бугулов, Тесленко, Абазов, Бевеев, Чушъялов, Кириллов, Калугин, Гаглоев, Янушковский, Османов.

Первый тайм прошел без забитых голов, хотя обе команды имели возможности отличиться. После перерыва оба тренера сделали ряд замен. У «Рубина» поменялось восемь игроков, включая голкипера. Отметим дебют нападающего Деспотовича, защитника Меркулова, а также еще одного игрока обороны — хорвата Бегича, который из-за травмы так и не сыграл в прошлом сезоне. В итоге капитаном казанской команды во вторые 45 минут игры стал 33-летний полузащитник Дмитрий Тарасов. В составе «КАМАЗа» произошло шесть замен.

На 55-й минуте казанцы открыли счет благодаря сопернику: прострел Бакаева в центр штрафной игрок «КАМАЗа» Куликов превратил в автогол, направив мяч в свои ворота.

Однако уже через семь минут «КАМАЗ» отыгрался. Это нападающий Руслан Галиакберов замкнул передачу Михаила Казимира.

В оставшееся время могли забить обе команды. Особенно явный шанс упустил Камиль Закиров, который появился на поле на 70-й минуте вместо Бакаева. На последней минуте игры Закиров вышел один на один с голкипером «КАМАЗа», но переиграть его не смог. В итоге 1:1 — неожиданная ничья в игре «Рубина» и «КАМАЗа», весь годовой бюджет которого сопоставим с зарплатами трех игроков казанского клуба.