16+

Артем Галимов о заброшенной шайбе: «Просто бросал куда-то туда»

21-летний форвард стал автором первой заброшенной шайбы в сегодняшней игре против «Торпедо», которая завершилась победой казанского клуба в овертайме (2:1).

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Нападающий «Ак Барса» Артем Галимов поделился своими впечатлениями после первого матча серии плей-офф против «Торпедо». 21-летний форвард стал автором первой заброшенной шайбы в этой встрече, а матч завершился победой казанского клуба в овертайме (2:1).

«Тяжелая игра. Хорошо, что выиграли. Играли не совсем в свою игру. Но это плей-офф, будем работать», — признался игрок на послематчевой пресс-конференции.

Говоря о заброшенной шайбе, Артем, который выглядел уставшим, но довольным после тяжелой победы, весьма своеобразно рассказал о своем первом голе в этом розыгрыше плей-офф: «Просто бросал куда-то туда и она попала куда-то».

На вопрос о том, почему «Ак Барс» так плохо играет в большинстве в последнее время, нападающий заявил, что после сегодняшнего победного гола, который был забит, когда казанцы имели численное преимущество, команде станет полегче.

«Да, большинство не работает уже давно. Но мы разбираем эти моменты и работаем над этим. Что-то не получается. Сейчас вот забили одну — дальше будет полегче», — резюмировал Галимов.

Второй матч серии до четырех побед состоится в пятницу, 5 марта, в Казани.