16+

Победитель первого этапа «Дакара» рассказал о старте легендарного ралли-марафона

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл первый этап «Дакара»: татарстанцы преодолели спецучасток длиной 277 километров за 3 часа 17 минут 50 секунд.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Победитель первого этапа ралли-марафона «Дакар-2021» Дмитрий Сотников рассказал о том, как складывалась для его экипажа стартовая гонка.

«Со старта ехали за Андреем (Каргиновым — Прим. Т-и), постоянно держали его в поле зрения. Думаю, он тоже нас видел в зеркала. Вместе боролись с пылью, которая мешала подобраться к другим грузовикам. Потихоньку начали нагонять, видели стоящего Андрея, но он показал, что ему не нужна помощь. Затем был непростой каменистый участок, на котором некоторые из машин стояли с пробитыми колесами или ехали очень медленно. Пришлось быть предельно аккуратными. Далее встретили два заблудившихся экипажа, но мы благополучно обогнали их и продолжили путь к финишу. Километров за 50 подъехали к Мацику, сигналили ему, но он не пропустил. Пришлось финишировать буквально в пяти метрах позади него», — цитирует Сотникова официальный сайт команды.

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл первый этап «Дакара»: татарстанцы преодолели спецучасток длиной 277 километров за 3 часа 17 минут 50 секунд.