16+

«Нефтехимик» начал новый год с победы в Сибири

Нижнекамцы обыграли «Сибирь» со счетом 2:1, забросив решающую шайбу в середине последнего периода.

(Казань, 3 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче 2020 года нижнекамский «Нефтехимик» в Новосибирске обыграл «Сибирь» со счетом 2:1, забросив решающую шайбу в середине последнего периода.

К слову, все билеты на первый матч 2020 года в Новосибирске раскупили еще прошлом году.

Команды очень активно провели стартовую двадцатиминутку. Активнее явно были гости, создавшие немало голевых моментов, но забить в первом периоде никому не удалось, нули на табло сохранились вплоть до первого перерыва.

Второй период нижнекамцы начали в меньшинстве и забили. Заокеанский легионер «Нефтехимика» Мэтт Уайт перехватил шайбу, убежал по левому флангу и пробил финского стража ворот «Сибири» Харри Сятери хорошим кистевым броском, 0:1. Но следующее удаление в составе гостей вышло им боком, забили уже хозяева. Свою первую шайбу в сезоне отменным щелчком забросил капитан новосибирцев Александр Логинов. Чтобы обменяться заброшенными шайбами, соперникам хватило 94 секунд, 1:1. И в дальнейшем шансов отличиться было предостаточно, что у сибиряков, что у нижнекамцев, но больше голов во втором периоде переполненные трибуны новосибирского Дворца спорта не увидели.

В третьем периоде гости вновь вышли вперед. Прорыв по левому флангу Якоба Берглунда, передача на пятачок в падении, подставленная клюшка Павла Падакина, 1:2. В концовке сибиряки сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока, но уйти от поражения им не удалось. «Нефтехимик» победно встретил новый год.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Логинов (24) — Уайт (22), Падакин (53). Штраф: 6-6.

После 43 матчей в активе нижнекамцев стало 44 очка, десятое место на Востоке. В следующем туре 5 января «Нефтехимик» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом».