Завершился чемпионат РТ по лыжным гонкам

10 медалей отправились в копилку Поволжской академии спорта и туризма.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Десять медалей чемпионата Татарстана по лыжным гонкам завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма, сообщила пресс-служба академии.

В первый день лыжники состязались на дистанциях классическим ходом. Девушки определили лучших на 5-километровой трассе, юноши – на 10.

Победителями в своих подгруппах стали Кристина Прибылова (312 гр.) и Рушан Абитов (112 гр.). Серебряные награды завоевали Екатерина Варакина и Игорь Бондарев (оба 312 гр.). На третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Аляпкина (212 гр.) и Айнур Салахов (филиал).

Во второй день борьба шла на дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем. Победу снова праздновала Кристина Прибылова, вторыми стали Анастасия Аляпкина и Игорь Бондарев, а Екатерина Варакина завоевала «бронзу».