16+

Казанский регбийный клуб «Стрела» потерпел второе поражение подряд

Матч в Красноярске против «Енисея» завершился победой хозяев со счетом 38:23.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский регбийный клуб «Стрела» в Красноярске не сумел одолеть действующего чемпиона России «Енисей». Встреча завершилась со счетом 38:23.

Хозяева сразу же столкнулись с организованным сопротивлением: они не думали, что новичок чемпионата будет смелым, раскованным и по спортивному наглым. Казанцы быстро открыли счет, забив со штрафного, после чего соперники обменялись заносами мячей в чужую зону и успешными реализациями.

Но в дело включился игрок «Стрелы» Якобус Мараис, который не только реализовал еще один штрафной, но и забил дроп-гол (когда во время игры регбист пробивает по воротам, предварительно отбив мяч об газон).

В концовке первого тайма игроки «Енисея» хорошо двигались, но все попытки занести мяч в зону соперника были тщетны: их встречало активное сопротивление, грамотно выстроенная оборона, да и собственные ошибки периодически подводили хозяев. На перерыв команды ушли при счете 7:16 в пользу казанцев.

Второй тайм начался с попытки от «Енисея». Вышло, если честно, как-то странно, но, как говорит нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов: «Гол не пахнет». Это выбило дух из казанцев, тут же они вновь пропустили соперника в свою зачетную зону.

Капитан «Стрелы» с болью, криком, но все же завершил попытку, что вернуло казанцев в игру, но ненадолго. Снова две пропущенные попытки и подопечные Джей Пи Нила уже перестали бороться, и дальше игра проходила словно по инерции.

Следующий матч пройдет «Стрелы» пройдет в Казани. На стадионе «Тулпар» казанский клуб примет команду «Богатыри» из Краснодара. Матч начнется 10 июля в 16:00.