16+

Температура –7 и замершие щеки болельщиков: «Рубин» победил в первом матче 2019 года

Встреча на «Казань Арене» против грозненского «Ахмата» завершилась победой казанцев.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский футбольный клуб «Рубин» победил в своём первом матче 2019 года против грозненского «Ахмата». Матч завершился со счётом 1:0.

У казанцев Егор Бабурин занял место в воротах, Виталий Устинов и Ибрагим Цаллагов по краям обороны и Владимир Гранат, Егор Сорокин и Руслан Камболом в центре. В полузащите вышли Игорь Коновалов, Павел Могилевец и Вячеслав Подберезкин, Дмитрий Полоз и Александр Бухаров в атаке.

Команду покинул ряд важных игроков, и теперь в обойме Курбана Бердыева осталась лишь молодежь. Но опытнейшему тренеру не нужны именитые футболисты, он может сделать команду с любым составом. Главное, чтобы все следовали его тактике.

Небольшой «пожарчик» возник у ворот гостей после подачи углового от «Рубина». Долго метался мяч на линии штрафной, но до удара дело так и не дошло, своевременно его потушили защитники. Несмотря на свою немногочисленность, болельщиков было очень хорошо слышно, они подгоняли своих любимцев вперёд кричалками, песнями, а иногда и крепким словцом.

После нескольких дней снегопада газон на «Казань Арене» превратился в непонятное месиво, которое мешало мячу катиться и затрудняло движение игроков.

На 30-й минуте счёт мог быть открыт Полозом: Владимир Гранат отдал мягкую, точную передачу, которая вывела нападающего один на один с вратарём, но Полоз не попал по воротам. Первый тайм закончился на похожем моменте: Бухарову отправили мяч наперёд, но нападающий не догнал его.

После перерыва «Ахмат» пошёл в атаку большими силами, вот только до удара дело не дошло ни разу. «Рубин» же показывал себя хорошо как на своей, так и на чужой половине поля: как только казанцы теряли мяч, они тут же вступали в борьбу за него.

Тем не менее мяч подопечные Бердыева гостям отдали. Второй тайм сильно уступал первому по зрелищности, учитывая, что в первом тайме было только четыре интересных момента. Однако далее два раза подряд опасно атаковал «Ахмат» и Бабурину приходилось вступать в игру.

За 15 минут до конца встречи за «Рубин» дебютировал Евгений Башкиров — он заменил Вячеслава Подберезкина. Также для увеличения скорости атаки вместо Бухарова вышел молодой Артур Сагитов. Казанцы пошли большими силами вперёд, но пропустили контратаку, и только благодаря Бабурину счёт не изменился. Очень интересная игра с тремя опасными моментами, но на 94 минуте после углового Артур Сагитов забил свой первый гол в премьер-лиге.

Следующая игра пройдёт для «Рубина» в рамках Кубка России против московского «Локомотива». Снова на «Казань Арену» казанцы выйдут 6 марта в 19:00.