16+

Футбольный «Нефтехимик» выиграл в Калининграде

Единственный гол в матче чемпионата ФНЛ был забит в начале встречи.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня в Калининграде одержал победу над «Балтикой» со счетом 1:0. Единственный мяч был забит в начале матча.

Гости стартовали очень резко и активно. Уже на 20-й минуте мяч влетел в ворота «Балтики». Нижнекамцам повезло — Илья Петров, исполнявший штрафной, попал в своего одноклубника Даниила Кленкина. Однако мяч от ноги футболиста отрикошетил прямо в дальний угол ворот хозяев, 0:1. Пропустив столь несуразный гол, калининградцы резко активизировались, но создать более или менее опасный момент у ворот «Нефтехимика» в первой половине встречи им так и не удалось.

После перерыва страсти в игре разгорелись настолько, что главный арбитр удалил со скамейки запасных «Балтики» ее главного тренера Евгения Калешина. Дальше — больше. После грубого фола против игрока гостей на поле вспыхнула серьезная потасовка, итогом которой стал букет желтых карточек у хозяев и удаление Павла Шадрина у гостей. Игра же так и закончилась победой «Нефтехимика».

«Балтика» (Калининград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (0:1). Гол забил Кленкин (20). Предупреждены Тишкин, Мещанинов, Шаваев, Казаев — Хубаев, Шадрин, Семенов. На 75-й минуте за вторую желтую карточку удален Шадрин («Нефтехимик»).

«Нефтехимик»: Голубев, Потапов, Ширяев, Семенов, Хубаев, Кленкин (Яковлев, 88), Петров, Ситдиков, Галиулин (Агапов, 79), Шадрин, Котик (Артемчук, 62, Алекперов, 92).

После 19 матчей в активе нижнекамцев стало 37 очков, пятое место. В следующем туре 7 ноября в Москве «Нефтехтимик» сыграет с «Велесом».