news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат РПЛ приостановлен до 31 мая

В случае продления режима «Повышенной готовности» в регионах России в связи с эпидемиологической обстановкой лига выступит с дополнительным сообщением.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Руководство Российской премьер-лиги объявило сегодня о приостановке чемпионата РПЛ и молодежного первенства как минимум до 31 мая, сообщает пресс-служба лиги. При этом пока речь не идет о досрочном завершении чемпионата России по футболу.

«Данное решение принято с учетом эпидемиологической ситуации и необходимо для борьбы с распространением COVID-19. Мы не хотим подвергать риску здоровье болельщиков и всех участников матчей. На данный момент мы не планируем досрочного завершения чемпионата и хотим, чтобы при подготовке к его возможному возобновлению все клубы были в равных условиях», – заявил глава РПЛ Сергей Прядкин.

По сообщению пресс-службы РПЛ, в случае продления режима «Повышенной готовности» в регионах России в связи с эпидемиологической обстановкой лига выступит с дополнительным сообщением.

«По всем важным вопросам мы продолжаем работать в тесном контакте со всеми футбольными регуляторами. Один из таких вопросов – трудовые договоры с игроками и трансферные контракты. Это общая проблема для всех без исключений. Мы внимательно изучим рекомендации РФС, а также коллег из FIFA, и вместе с клубами придем к консолидированному взвешенному решению. Также мы понимаем всю сложность ситуации для клубов в контексте лицензирования, поэтому вместе с коллегами из РФС мы достигли принципиального согласия о переносе даты подачи документов. При выборе нового срока мы будем руководствоваться рекомендациями UEFA и объявим о нем дополнительно», – заявил Прядкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2