16+

«Ак Барс» продлил победную серию до шести матчей

После 53 матчей в активе казанцев стало 80 очков, первое место на Востоке.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Ак Барс» продолжает на всех парах катить к плей-офф на первом месте Восточной конференции. Сегодня казанцы одержали шестую победу подряд, не без труда обыграв на своем льду рижское «Динамо» со счетом 2:0.

Сегодня казанцы после трехматчевого выезда принимали дома аутсайдера — рижское «Динамо», которое уже шестой сезон подряд не попадет в плей-офф. Игра аутсайдера всегда непредсказуема, что не могло не настораживать. Итоговый счет подтверждает это наблюдение.

Как бы то ни было, на матч с рижанами хозяева надели фирменную, «нефтяную» форму черного цвета. Отметим в воротах «Ак Барса» шведа Адама Рейдеборна, два последних матча там играл Тимур Билялов, проведший прошлый сезон как раз в Риге. И в защите скажем про появление Камиля Фазылзянова. Нельзя не отметить и запасного вратаря рижан — Андрей Макаров является воспитанником казанского хоккея.

Особо ярких событий в первом периоде не произошло. Вплоть до его середины. Свое меньшинство хозяева отстояли, а первое же удаление в рядах динамовцев очень быстро, за девять секунд, реализовали. Классика: Микаэль Викстранд бросил от синей линии, а Артем Галимов на пятачке аккуратно подставил клюшку, 1:0. Потом публика увидела яростную драку Дмитрия Воронкова с приезжим канадцем Эштоном Картером, боевая ничья. В конце периода рижане упустили прекрасный шанс забросить ответную шайбу, играя впятером против троих «барсов» в течение 86 секунд.

Во втором периоде казанцы опять же доминировали на льду, но счет не изменился. Футбольный счет обещал напряженный третий период. Так что очень вовремя в начале третьей двадцатиминутки на добивании отличился капитан хозяев Данис Зарипов, 2:0. На том и закончили. Шестая подряд победа казанцев.

«Ак Барс» (Казань, Россия) — «Динамо» (Рига, Латвия) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: А.Галимов (13), Зарипов (47). Штраф: 13-23.

«Ак Барс»: Рейдеборн. Виртанен –Яруллин, Азеведо — Кормье — Петров; Юдин — Рукавишников, Галиев — Воронков — Зарипов;

Викстранд — Фазылзянов, Э.Галимов — Глухов — Лукоянов; Аверин, Фисенко — А. Галимов — Санников; Дыняк.

После 53 матчей в активе казанцев стало 80 очков, первое место на Востоке. У «Авангарда» после 55 матчей 77 очков. В следующем туре 3 февраля «Ак Барс» примет дома подольский «Витязь».