Спикер Сената Парламента Казахстана встретился с Председателем Госсовета Татарстана
(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев встретился сегодня с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным, сообщает ИА «Казинформ».
По словам Ф.Мухаметшина, в ходе встречи обсуждались вопросы развития межпарламентских связей между Казахстаном и Татарстаном.
«Для нас представляет большой интерес законодательное обеспечение реформ, которые идут в Казахстане. Ваше государство достигло немалых результатов в реформировании экономики, подготовке кадров для решения новых задач и в подготовке экономики Казахстана к вступлению во Всемирную торговую организацию. Мы также договорились о том, что нужно дать новый импульс развитию культурного сотрудничества Казахстана и Татарстана», - сказал Председатель Госсовета РТ в интервью журналистам.
По мнению Ф.Мухаметшина, имеется еще немало неиспользованных возможностей для укрепления торгово-экономических и культурных связей между двумя республиками.