news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецоперация ФСБ с применением огнестрельного оружия и взрывчатки началась в Санкт-Петербурге

Силовики намерены задержать причастных к деятельности бандформирований на Северном Кавказе.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В одном из домов на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга проходит операция по задержанию находящихся в розыске по подозрению в причастности к деятельности бандформирований на Северном Кавказе граждан.

«В многоквартирном доме на Ленинском проспекте, 92, корпус 3, проводится спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона», – цитирует портал Фонтанка.ру пресс-службу УФСБ по Петербургу и области.

В 10.30 очевидцы происходящего стали сообщать, что дом оцепили спецназовцы. В 11.30 послышался первый хлопок. К настоящему моменту в здании прогремело уже не менее двух взрывов. Пользователи социальных сетей сообщают и о стрельбе на месте происходящего. На балконах 10-го и 11-го этажей дома замечены люди в противогазах и костюмах химической защиты. Бойцы СОБРа внесли в помещение несколько белых мешков. Из здания людей выпускают, но обратно не впускают без объяснения причин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2