news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецназовцы освободили заложников в Ростове-на-Дону (карта)

(Ростов-на-Дону, 16 мая, «Татар-информ», Григорий Бакунин). В Ростове,  из квартиры в доме на улице Герасименко, 12 (карта) в ходе специальной операции освобождены женщина и двое ее детей, которых удерживал в заложниках гражданин Германии. Операция по освобождению заложников готовилась в течение нескольких часов. Захватчик, угрожавший заложникам пистолетом, похожим на ПМ, задержан. Заложники не пострадали.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что заложников захватил гражданин Германии Грегор Шнайдер. Он требовал от своей бывшей супруги отпустить с ним в Германию их общего ребенка. По данным правоохранительных органов, перед тем как объявить о захвате своей жены в заложницы, иностранец ранил ножом ее сына от первого брака.

В то же время иностранец не стал задерживать раненого подростка. Его смогли забрать медики и оказать ему первую помощь. Жизнь его вне опасности.

Раненный подросток 1989 года рождения подтвердил, что в настоящее время в квартире находится его мать, бывший муж матери, их общий 6-летний сын, а также дочь женщины от предыдущего брака. Отпущенный юноша также сообщил, что в момент прихода в квартиру иностранного гражданина, в помещении находился и нынешний сожитель женщины, который также был беспрепятственно выпущен из жилища.

Гражданин Германии прибыл в Россию в конце февраля по деловой визе с территории Украины. Российская виза иностранца, по имеющимся данным, действительна до 25 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2