news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спекулянты продают билеты на финал Лиги чемпионов за 4 тысячи евро

У спортивного комплекса "Лужники", где сегодня вечером состоится финальный матч Лиги чемпионов, желающим предлагают купить билет на матч с рук.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). У спортивного комплекса "Лужники", где сегодня вечером состоится финальный матч Лиги чемпионов, желающим предлагают купить билет на матч с рук.

Как передает корреспондент "Интерфакса", англоязычные граждане у станции метро "Спортивная" предлагают желающим приобрести у них билеты на финальный матч Лиги чемпионов.

Англоязычный мужчина предлагает билет на трибуны в центре стадиона за 500 евро. По его словам, "в прошлом году билет на финал Лиги чемпионов можно было приобрести за 2 тыс. евро, а в позапрошлом - за 3 тыс. евро. Так что данная цена более чем приемлема для такого большого футбольного матча".

Между тем, как передает «Век», за продажу билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА по завышенным ценам в Москве задержана группа лиц. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Как сообщил Золотницкий, в ходе одной из профилактических операций сотрудники УБЭП Центрального округа города установили, что через Интернет неизвестные предлагают купить билеты на финальный матч Лиги чемпионов. Для связи сбытчики указали свой мобильный телефон. Было принято решение организовать встречу со спекулянтами под видом потенциальных покупателей. В дальнейшем с ними была достигнута договоренность о приобретении билетов за 4 тысячи евро каждый при их действительной стоимости 200 евро за билет.

Золотницкий отметил, что личности задержанных в интересах следствия не называются, изъятые билеты направлены на экспертизу для установления их подлинности.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2