news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектаклем «Выйти замуж» театр Тинчурина закрывает сезон

В этом театральном сезоне было поставлено пять премьерных спектаклей.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). 30 июня спектаклем «Выйти замуж» по повести Н.Нестеровой театр Тинчурина закрывает свой 82-й театральный сезон, сообщает пресс-служба театра.

Этот сезон для театра оказался очень успешным, он был богат на премьеры. Так, было поставлено пять премьерных спектаклей: сказка «Книга сказок», грустная комедия «В третьей комнате живет собака», комедия абсурда «Сумасшедший бабай» («Кароль»), комедии «Первая любовь» и «Выйти замуж».

Театр Тинчурина в течение всего сезона показывал свое искусство не только жителям и гостям столицы, но и зрителям в городах и районах республики, а также соотечественникам в Москве, Уфе, Самаре и в Республике Чувашия. Также в апреле состоялась творческая поездка в столицу Финляндии Хельсинки со спектаклями «Любите жизнь!» по произведениям Г.Тукая и «Мы – дети сорок первого года» М.Магдеева.

Под конец 82-го театрального сезона состоялись гастроли театра в Республику Абхазия. Они проходили в рамках плана совместных мероприятий между Министерством культуры Республики Татарстан и Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазии. Театр Тинчурина на сцене Абхазского государственного драматического театра им.С.Чанба представил зрителям спектакли «Родник любви» и «Хотелось увидеть…» по пьесам И.Махмутовой.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2