news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специальная зимняя Олимпиада в Казани перенесена на январь 2023 года

Специальная зимняя Олимпиада в Казани перенесена на январь 2023 года

В связи с распространением в мире дельта-штамма коронавируса SARS-CoV-2 международная организация Special Olympics (Специальная Олимпиада) приняла решение перенести Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани на январь 2023 года.

Данное совместное решение принято после консультаций с Правительством России, руководством Республики Татарстан, Всемирной организацией здравоохранения, центрами по контролю и профилактике заболеваний и экспертами в данной области, сообщает пресс-служба Минспорта России.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады должны были пройти в Казани с 22 по 28 января 2022 года. Спортивная программа Игр в Казани включает соревнования по семи видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах.

Всемирные игры Специальной Олимпиады – это спортивные мероприятия, направленные на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта. Игры проводятся каждые два года, поочередно в летний и зимний периоды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2