news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Минлесхоза РТ выступают за введение третьего запрета на посещение лесов

С сегодняшнего дня в Татарстане снят запрет на посещение лесов жителями республики. Однако специалисты Минлесхоза РТ считают, что в связи с аномальной жарой леса открывать рано. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минлесхоза РТ.

 «Мы направили в Кабинет Министров РТ на рассмотрение проект постановления о необходимости введения режима пребывания граждан в лесах. Запрет необходим в связи с аномальной жарой. В настоящее время мы рекомендуем жителям республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не разжигать костры и не оставлять мусор», — сказала пресс-секретарь Минлесхоза РТ Альмира Нуртдинова.

В связи с высоким классом пожарной опасности в Татарстане в этом году уже два раза вводились ограничения на пребывание граждан в лесах – с 14 мая по 3 июня и с 16 июня до 6 июля. Ограничения были установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики. На этот период было ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение определенных видов работ за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования людей, осуществляющих деятельность по использованию лесов в соответствии с действующим законодательством. Как отметили в пресс-службе Минлесхоза РТ, прошлым летом в Татарстане запрет на посещение лесов действовал летом в течение 21 календарного дня.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2