news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасский техникум отраслевых технологий открылся после капитального обновления

Обновление образовательного учреждения стало возможным благодаря республиканской программе по капитальному ремонту ресурсных центров.

Спасский техникум отраслевых технологий открылся после капитального обновления

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Спасский техникум отраслевых технологий открылся после капитального ремонта. Обновление образовательного учреждения стало возможным благодаря республиканской программе по капитальному ремонту ресурсных центров, в рамках которой было выделено 40 млн рублей. Об этом пишет местная газета «Новая жизнь».

К ремонту учебного корпуса приступили в марте этого года. За семь месяцев здание кардинально преобразилось. Здесь появились классы для практических занятий, оснащенные самым современным оборудованием.

Директор техникума Сергей Рыжев рассказал, что в ходе ремонта строители установили пластиковые стеклопакеты и новые двери, произвели отделку внутренних помещений, отремонтировали крышу, потолки и полы, прочистили и заново выложили вентиляционные каналы, полностью заменили системы отопления, водоснабжения и канализации.

Наряду с учебными кабинетами полностью отремонтирована столовая. Теперь студенты будут обедать в более комфортных условиях. Сейчас ожидается доставка оборудования для слесарей, технологов и специалистов гостиничного сервиса.

Торжественное открытие техникума состоялось при участии главы Спасского района Фаргата Мухаметова и министра земельных и имущественных отношений Татарстана Фаниля Аглиуллина. Им же было предоставлено право разрезать алую ленту.

«Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего», – отметил глава муниципалитета.

После торжественной линейки состоялась небольшая экскурсия по обновленному зданию. Преподаватель техникума Юлия Маркарян рассказала, что пришла в восторг от ремонта.

«Учиться в обновленном кабинете с современным оборудованием – одно удовольствие. Было бы желание. Ребята к нам приходят талантливые, более 30% наших выпускников после поступают в высшие учебные заведения, а кто-то возвращается работать в свой родной техникум, чему мы, преподаватели, только рады», – заметила педагог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2