news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасских библиотекарей наградили дипломами финалистов X мирового проекта

В рамках проекта участники в течение 21 дня выкладывали в соцсети красивые содержательные отрывки из прочитанных книг с хештегом #әдәбимарафон.

Спасских библиотекарей наградили дипломами финалистов X мирового проекта

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Библиотекари Тукаевской и Среднеюрткульской библиотек Спасского района Люция Нигматуллина и Айсылу Ахметзянова получили дипломы финалистов X мирового проекта «Эдэби марафон» («Литературный марафон»). Об этом пишет газета «Новая жизнь».

Цель проекта – формировать традицию читать татарские литературные произведения, книги и журналы. В рамках проекта участники в течение 21 дня выкладывали в соцсети красивые содержательные отрывки из прочитанных книг с хештегом #әдәбимарафон.

Торжественное награждение состоялось в Казани. Любителей татарской литературы поздравили писатели, поэты, государственные деятели, известные личности Татарстана. Пришедшие на праздник книголюбы могли пообщаться с Робертом Миннуллиным, Рабитом Батуллой, Разилем Валеевым, Зифой Кадыровой, Гульфией Исхаковой и другими известными писателями и поэтами.

Мероприятие украсили красочные песни и танцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2