news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасские воспитатели используют современные технологии в билингвальном образовании дошкольников

В Болгаре состоялся семинар воспитателей и учителей по обучению татарскому языку.

Спасские воспитатели используют современные технологии в билингвальном образовании дошкольников

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Болгаре состоялось заседание районного методического объединения воспитателей и учителей по обучению татарскому языку. Участники рассмотрели тему использования современных технологий в билингвальном образовании дошкольников, пишет газета «Новая жизнь».

Воспитатель по обучению татарскому языку Гульназ Рахимова представила участникам собрания занятие по обучению русскоязычных детей татарскому языку в подготовительной группе «Необычный круг».

Далее вместе с воспитателем Натальей Чегодаевой воспитанники средней группы продемонстрировали знания татарского языка на интегрированном занятии «В гостях у сказки».

Воспитатели детсадов и педагоги посетили мастер-классы Ольги Деманкиной и Татьяны Соколовой, воспитателей Никольского и Антоновского детских садов.



«Результатом работы по изучению татарского языка может стать участие каждого детского сада в смотре-конкурсе "Лучший билингвальный детский сад", с положением которого участники ознакомились на семинаре», – отмечает источник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2