news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасские школьники выступили на гала-концерте «Возьмемся за руки, друзья!»

Выступления учеников Болгарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья включили в программу гала-концерта.

Спасские школьники выступили на гала-концерте «Возьмемся за руки, друзья!»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Ученики Болгарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья выступили на гала-концерте фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!». Об этом пишет газета «Новая жизнь».

Для участия в фестивале ученики школы подготовили несколько номеров художественной самодеятельности. Из них два прошли в отборочный тур и участвовали на этой неделе в видеосъемке.

Восьмиклассники Егор Скрипаль, Александр Ерофеев и Эрнест Семенов из коллектива «Веселые ложкари» представили русский народный танец «Табуреточка». А дуэт Андрея Алпутова и учителя музыки Варвары Лисюк исполнил песню «Для чего». Организаторы праздника отмечают, что композицию планируют сделать гимном фестиваля.

Педагог Варвара Олеговна рассказала, что юные жители Спасского района уже второй раз принимают участие на этом празднике истинного творчества людей, имеющих ограниченные возможности, но наделенных талантом.

Даже сама поездка у ребят вызывает восторг. «Такие встречи ценны тем, что разрушают барьеры людей, которым непросто преодолеть свою замкнутость, застенчивость. В этом и есть, наверное, главная задача фестиваля, чтобы помочь таким людям раскрыться на сцене и показать свои новые возможности», – отмечает наставник.

Такой праздник творчества стал не только площадкой для раскрытия талантов, но и местом, где исполняются детские мечты. Конкурсанты из Спасского района кроме дипломов получили на память и желанные новогодние подарки – конструктор Legо и МР3-плееры. Их вручила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2