news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества пройдет в Пскове

230 делегатов Спартакиады будут соревноваться в настольном теннисе, волейболе и лыжных гонках.

(Псков, 27 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Юбилейная 10-я Спартакиада Союзного государства для детей и юношества стартует в Пскове. Спартакиада пройдет с 27 марта по 1 апреля, в ней примут участие более 230 делегатов из Белоруссии (Гродненская, Витебская, Брестская, Минская, Могилевская области) и России (Рязанская, Тамбовская, Ленинградская, Псковская области).

Соревнования в рамках Спартакиады пройдут по 3 видам спорта: настольный теннис, волейбол, лыжные гонки. Во время Спартакиады для участников соревнований будут организованы образовательные экскурсии и другие культурно-развлекательные мероприятия, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в командном зачете по видам спорта, награждаются кубками и дипломами Спартакиады, а участники команд награждаются медалями, дипломами и памятными призами. Спортсмены, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в индивидуальных видах программы, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Спартакиады. Тренеры команд-победителей и команд-призеров награждаются дипломами; всем участникам мероприятий Спартакиады вручаются памятные свидетельства.

Проведение совместных физкультурно-спортивных мероприятий 2 стран является одним из основных направлений развития массового физкультурного движения в рамках Союзного государства, ориентированного на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование физически здоровой и духовно совершенной нации, содействие установлению дружественных отношений молодежи 2 стран. Спартакиада проводится по инициативе Постоянного комитета Союзного государства Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерством спорта и туризма Белоруссии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2