news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатель "Google" женился (подробности из зарубежных СМИ)

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Сергей Брин – один из основателей "Google", женился на Анне Воцицки на Багамах во время прошлого уик-энда, сообщает АР. Всего на свадьбу было приглашено 60 гостей. Многие из них не стали комментировать событие, а те гости, которые рассказали прессе подробности, пожелали остаться инкогнито.

83-летняя бабушка Брина - Майа Мироновна, произнося на церемонии речь с сильным русским акцентом (сама она до сих пор живет в Москве) сказала, что эта свадьба была «самой-самой». Ранее она выражала беспокойство, что Сергей никак не может жениться.

Со своей избранницей Брин познакомился в 1998 году. Сестра Анны - Сюзан Воцицки сдавала Брину и его компаньону Пэйджу гараж, в котором, собственно, и началась деятельность "Google Inc". "Гаражное" начало "Google" точь-в-точь повторило историю создания персональных компьютеров, когда более четверти века назад двое других, тоже никому не известных 25-летних молодых людей - Стив Джобс и Стив Возняк - в таком же гараже изготовили первый PC.

Напомним, что Сергей Михайлович Брин родился 21 августа 1973 в Москве и является разработчиком и сооснователем поисковой системы Google. Проживает в Пало-Альто, Калифорния. В прошлом году Брин попал в список самых богатых людей мира по версии журнала «Forbes». Его состояние оценивается более чем в 16 миллиардов долларов.

Семья Сергея приехала в США в июле 1979. Сергей досрочно получил диплом бакалавра по специальности «Математика и компьютерные системы» в университете штата Мэриленда, где его отец Михаил Брин сейчас работает профессором математики. Получал стипендию от "National Science Foundation". Основной областью научных исследований Сергея были технологии сбора данных из неструктурированных источников, больших корпусов текстов и научных данных. В 1993 он поступил в Стэнфордский университет в Калифорнии, где получил диплом магистра и начал работать над диссертацией.

В Стэнфордском университете Брин встретился с другим аспирантом-математиком — Лэрри Пейджем, вместе с которым в 1998 они основали "Google". Сергей является автором десятков публикаций в ведущих американских академических журналах, а также периодически выступает на различных национальных и международных научных, деловых и технологических форумах.

Стоит так же отметить, что сам Брин раннее заявлял, что женитьба в ближайшие его планы не входит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2