news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создать свои арт-объекты и картины вместе с современными художниками смогут жители Казани

Картины войдут в фонд творческого объединения «LIN».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Создать свои арт-объекты и картины вместе с современными художниками в рамках проекта «Культурные среды» смогут жители Казани. Мероприятие под названием «Open art festival» состоится 13 июля в сквере около театра кукол «Экият», сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Вместе с командой из желающих порисовать знаменитые современные художники в течение двух часов создадут картины, которые войдут в фонд творческого объединения «LIN». Затем мастера совместно с казанцами на большом холсте создадут картину. Завершит ее профессиональный художник, член союза художников РТ Альберт Тимиршин. Произведение станет новым арт-объектом города.

Здесь же для взрослых и детей старше семи лет будут проходить различные мастер-классы, в том числе по монотипии, тренинги по арт-психологии и аквагриму, а также по рисованию песком. Казанский художник Альфрид Шаймарданов прочтет лекцию на тему «Можно ли стать знаменитым художником, не умея рисовать?». Кроме того, желающие смогут побеседовать с художниками в формате Artist Talk и обсудить с ними ситуацию на арт-рынке Казани, развитие современного искусства в столице Татарстана.

На протяжении всего фестиваля под живую музыку на площадке будут работать зоны handmade-маркета, рисования портретов, мехенди-тату.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2