Создание ОЭЗ потребует усиления паспортно-визовой службы Елабуги
(Елабуга, 12 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Вчера Елабугу посетил начальник управления Федеральной миграционной службы по РТ Евгений Давлетшин. Цель визита – ознакомление с работой паспортно-визовой службы.
Еще одним пунктом повестки дня стало посещение территории Особой экономической зоны «Алабуга», где состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали и представители Минтруда. Здесь рассматривались вопросы и проблемы, с которыми в ближайшем будущем предстоит столкнуться предприятиям, строящимся на территории ОЭЗ. Речь идет об оформлении документов для будущих работников: виз, приглашений и т.д.
По словам начальника миграционной службы, с учетом того, что Елабужский район развивается быстрыми темпами, в планах управления ФМС – увеличение штата сотрудников паспортно-визовой службы. Причем за конкретный вид документов будет отвечать отдельный сотрудник: «Когда закрепляем конкретного сотрудника по каждому направлению, например, виз или приглашений, чтобы этот сотрудник напрямую курировал город Елабугу и Елабужский район, мы хотим, чтобы эти вопросы быстрее рассматривались, быстрее решались», - отметил Евгений Давлетшин. Все это позволит предприятиям, функционирующим на территории ОЭЗ «Алабуга», развиваться более интенсивно, добавил он.