news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз журналистов России выразил соболезнования коллегам из «Charlie Hebdo»

Мы требуем, чтобы было незамедлительно проведено тщательное расследование этой трагедии", - заявил Богданов.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Союз журналистов России выразил соболезнования пострадавшим в теракте в редакции журнала «Charlie Hebdo» в Париже, в результате которого погибли 12 человек.

"Мы, безусловно, соболезнуем нашим коллегам, пострадавшим в результате этого ужасного преступления, которое было совершено сегодня. Это издание с большой историей и хорошей репутацией", - сообщил "Интерфаксу" глава СЖР Всеволод Богданов.

Он отметил, что Союз журналистов России уже выпустил заявление поддержки, которое было также направлено в Париж. "Мы требуем, чтобы было незамедлительно проведено тщательное расследование этой трагедии", - заявил Богданов.

Сегодня неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала «Charlie Hebdo» в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек. Известно, что среди погибших двое полицейских и четверо карикатуристов издания. Нападавшим удалось скрыться.

Соболезнование Президенту Франции и родным погибших выразил Владимир Путин, а Совет муфтиев России выступил со специальным обращением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2