news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз театральных деятелей РТ готовит новый проект для детей

В организации проекта принимают участие профессиональные сценаристы, режиссеры, актеры, художники и музыканты.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В День знаний, 1 сентября, в Казани состоится «Праздник первоклассников». Как сообщают в пресс-службе Союза театральных деятелей РТ, это первое мероприятие, которое проводит союз при поддержке Министерства культуры РТ и Министерства образования и науки РТ в рамках нового масштабного проекта для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Академия праздников».

Цель проекта – повысить качество культурно-нравственного образования подрастающего поколения, способствовать его эстетическому воспитанию и всестороннему развитию. Работая над содержанием проекта, организаторы учитывали возрастные особенности, интересы и культурные потребности детской аудитории.

Выбранный формат праздника не случаен – именно в праздниках находят свою реализацию активный отдых и развлечения, так необходимые детям. При этом праздники являются эффективным средством воспитания и обучения, считают организаторы. К работе над проектом привлечены ведущие специалисты театрального и исполнительского искусства: сценаристы, режиссеры, актеры, художники и музыканты.

Предполагается, что праздник пройдет на нескольких площадках: в Доме актера им. М. Салимжанова и театрах города.

С сентября 2016 г. по июнь 2017 г. в рамках проекта состоится 10 мероприятий, посвященных определенному празднику или событию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2