news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современное оборудование за пять лет получат по нацпроекту 22 коррекционные школы РТ

В Татарстане по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в прошлом году оснащены оборудованием 17 школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Татарстане по национальному проекту «Образование» с 2020-го по 2024 год планируется оснастить необходимым оборудованием 22 школы для детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 165 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

В этом году современное оборудование приобретут два образовательных учреждения – казанская школа № 142 и казанская школа № 61 для детей с ОВЗ.

В следующем году укрепление материально-технической базы ожидает еще два учреждения в столице Татарстана: школу № 76 и школу-интернат № 11 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Казанская школа-интернат № 1 и Агрызская школа-интернат для детей с ОВЗ получат новое оборудование в 2022 году.

Обновить оборудование в 2023 году планируется уже в пяти коррекционных школах республики. В частности, в Актюбинской школе-интернате, бугульминской школе № 10, зеленодольской школе № 2, заинской школе № 9 и Болгарской школе-интернате.

В 2024 году укрепление материально-технической базы произойдет в 11 учреждениях для детей с ОВЗ. Это такие организации, как елабужская школа № 7, азнакаевская школа, Верхнечелнинская школа-интернат, набережночелнинские школы №№ 67, 68 и 69, Мамадышская школа-интернат, лениногорская школа № 14, Мензелинская, Менделеевская и Маскаринская школы-интернаты.

«Сохранение и совершенствование материально-технической базы сети государственных школ – важная задача, так как данные школы будут выполнять роль ресурсных центров. Они имеют многолетнюю педагогическую практику, а также сложившуюся систему работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности», – отметили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

В Татарстане по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году оснащены оборудованием 17 школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая сумма обновления материально-технической базы составила более 70,7 млн рублей.

Национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, реализуются по всей стране с прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2