news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совместный проект Москвы и Казани вышел в финал национальной премии «Хрустальный компас»

Атлас «Bulgarica. Время и пространство Болгарской цивилизации» представлен в номинации «Издание».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Экспертный совет первой национальной премии в области сохранения и популяризации историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» определил список финалистов. По итогам экспертной оценки «Хрустальный компас» будет присуждаться в 9 основных номинациях.

Как сообщили в оргкомитете премии, в список финалистов вошел 31 проект. Победители первой национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России определятся 25 мая. До 21 мая на сайте премии ведется голосование в номинации «Признание общественности».

Среди финалистов – авторские коллективы из 15 регионов России. За обладание «Хрустальным компасом» борются Московская, Астраханская, Липецкая, Ростовская, Ленинградская, Орловская, Нижегородская, Свердловская области, Краснодарский и Алтайский края, республики Чувашия, Мордовия, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Совместный проект Москвы и Казани – атлас «Bulgarica. Время и пространство Болгарской цивилизации» представлен в номинации «Издание».

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества вместе с компанией-партнером. Инициатива была представлена президенту Русского географического общества Сергею Шойгу и получила его поддержку.

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2