news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет экономической и общественной безопасности Северной Осетии обсудил актуальные проблемы

Члены Совбеза предложили МВД усилить работу по профилактике и пресечению экологических правонарушений.

(Владикавказ, 9 апреля, «Татар-информ», Мурат Габараев). Во Владикавказе состоялось заседание Совета экономической и общественной безопасности Республики Северная Осетия-Алания. Под председательством главы республики Таймураза Мамсурова члены Совбеза рассмотрели вопросы, связанные с проблемой загрязнения окружающей среды и водоемов твердыми бытовыми отходами и неочищенными сбросами.

Для защиты территории республики от загрязнения бытовыми отходами парламенту предложено проанализировать федеральное и республиканское законодательство, регулирующее правоотношения в сфере охраны окружающей среды с точки зрения их достаточности и эффективности для решения проблемы сборов и утилизации отходов.

Члены Совбеза предложили МВД республики совместно с администрациями муниципальных образовании районов, общественными организациями усилить работу по профилактике и пресечению экологических правонарушений.

Участники заседания обратились к руководству прокуратуры республики с просьбой своевременно и остро реагировать на факты грубого нарушения природоохранного законодательства.

Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с администрациями муниципальных образований республики с участием правоохранительных органов предложено ликвидировать трубопроводы, проложенные с территории спиртопроизводящих предприятий к поймам рек.

На заседании Совбеза рассмотрен вопрос и об исполнении протокольных решений Совета экономической и общественной безопасности «О состоянии и мерах по улучшению снабжения потребителей природным газом, совершенствованию системы учета, поступления и расходования топливо, организации контроля за его качеством». Решено принять дополнительные меры, которые в полном объеме позволят обеспечить газом жителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2