news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соцработники Татарстана получили от пивзавода три тысячи санитайзеров

Казанский филиал AB InBev Efes передаст антисептики для рук фермерам республики.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Казанский филиал пивной компании AB InBev Efes передал на безвозмездной основе более 3 тыс. санитайзеров социальным работникам Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

«Акция прошла в рамках республиканского движения “Ярдәм янәшә! Помощь рядом!“, которое стартовало в Татарстане по инициативе Президента РТ. Цель движения – предоставить возможность всем желающим внести свой вклад в поддержку жителей республики, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса», – отметили в министерстве.

В рамках второго этапа акции AB InBev Efes передаст антисептики фермерам Татарстана, с которыми работает в рамках глобальной агропрограммы по выращиванию пивоваренного ячменя. Всего им передадут 1,5 тыс. санитайзеров.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в общей сложности по инициативе AB InBev в 20 странах мира уже произведено почти 3 млн единиц дезинфицирующих средств для дальнейшего использования работниками медицинских учреждений. К примеру, в Бразилии выпущено свыше 500 тыс. упаковок дезинфицирующего геля для государственных больниц в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Бразилиа. В Европе 50 тыс. литров санитайзеров произведено на основе спирта, оставшегося после производства безалкогольного пива.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2