news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соцработники присвоили пособия малоимущих граждан

Два социальных работника договорились о хищении денежных средств, предназначенных для выплаты социальной помощи малоимущим гражданам.

(Псков, 18 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Палкинского района Псковской области признала законными и обоснованными постановления старшего следователя Островского межрайонного следственного управления СК при Прокуратуре РФ по Псковской области о возбуждении уголовных дел в отношении двух работников территориального управления Палкинского района Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области.

Дела возбуждены по статье 292 Уголовного кодекса РФ («Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности»).

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что два социальных работника договорились о хищении денежных средств, предназначенных для выплаты социальной помощи малоимущим гражданам Палкинского района. С этой целью из имеющихся в управлении материалов они отобрали документы на двух граждан, которые не обращались в управление за выплатой социальной помощи. После чего собственноручно от имени пострадавших граждан написали заявления на получение пособия в кассе управления, приложили к заявлениям необходимые справки, сформировав дела получателей пособия, внесли в официальные документы ложные сведения о получении социальной помощи от имени малоимущих граждан, после чего получили по данным документам 2000 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2