news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соцподдержка и вопросы наставничества: в Казани пройдет конгресс работающей молодежи

Мероприятие под названием «Будущее Татарстана строим вместе» продлится с 20 по 22 декабря.

Соцподдержка и вопросы наставничества: в Казани пройдет конгресс работающей молодежи

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). В Казани с 20 по 22 декабря пройдет конгресс работающей молодежи «Будущее Татарстана строим вместе». На нем обсудят меры социальной поддержки молодежи и критерии оценки эффективности работы предприятий с молодыми сотрудниками. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

«Для нас конгресс – это, безусловно, возможность в одном месте узнать мнения работающей молодежи. Участники мероприятия представят более чем трехсоттысячную армию молодых людей, работающих на различных предприятиях и организациях РТ. В рамках конгресса мы выслушаем их чаяния и пожелания, а также инициативы и предложения молодежи», – пояснил Сулейманов.

Спикер добавил, что на конгрессе обсудят критерии оценки эффективности предприятий, основанные на качестве их работы с молодыми специалистами и характере реализации молодежной политики.

«На подобных мероприятиях молодежь затрагивает вопросы размера заработной платы и роли наставников на предприятиях», – заметил первый замглавы Минмолодежи РТ.

Кроме того, 20 декабря в рамках конгресса состоится первое заседание Координационного совета по взаимодействию с работающей молодежью. В его состав войдут заместители глав министерств и ведомств республики, руководители крупнейших предприятий. Возглавит совет министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.



Галерея: Пресс-конференция «Реализация потенциала молодежи, занятой на предприятиях РТ»
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2