news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальный проект из Татарстана признан одним из лучших в России в 2020 году

Всего на форуме «Сообщество» отметили почти 40 идей со всей страны.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Социальный проект Лилии Таишевой из Татарстана «Межсекторный ресурсный центр в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов» второй год подряд признан одним из лучших в России на форуме «Сообщество».

На конкурс подали заявки более 1,3 тыс. претендентов, но лучшими признаны всего 39, сообщает пресс-служба АБНО «Новый век».

«Я горжусь тем, что в этом году мы вновь второй раз подряд вошли в число лучших проектов России. Это показатель высокого уровня нашей работы и признания со стороны общества. Но самое главное в том, что наш ресурсный центр нужен не только мигрантам, но и чрезвычайно востребован среди специалистов из регионов», – отметила Лилия Таишева.

В татарстанском центре уже обучили представителей более чем 60 субъектов Федерации, делегаты из еще нескольких ждут своей очереди. Кроме того, представителей Татарсана часто приглашают как экспертов, добавила общественник.

Проект Таишевой помогает мигрантам адаптироваться в России. Иницатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства РТ и института уполномоченных по правам человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2