news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальный приют Елабуги отметил юбилей

За 10 лет работы в «Новом доме» прошли реабилитацию более 700 детей.

(Елабуга, 1 июня, "Татар-информ", Гульшат Султанова). Социальный приют «Новый дом» отметил 10-летие со дня образования. Юбилей воспитанники приюта отметили в понедельник большим мероприятием «Праздник детства», куда были приглашены все друзья приюта – постоянные помощники и весь попечительный совет.

Ребята получили большое количество подарков. Например, милиционеры города в рамках акции «Максимум Вашего доверия» подарили детям два велосипеда, молодогвардейцы испекли сладости. На праздник к детям пришел и руководитель исполкома Елабужского района Геннадий Емельянов, и тоже не с пустыми руками. Воспитанникам приюта он подарил сертификат на покупку микроволновой печи.
 

Праздник детства продолжился спортивной эстафетой, а сегодня, в День защиты детей, все воспитанники социального приюта посетят дельфинарий в Набережных Челнах.
 

Сегодня в приюте воспитывается 30 детей в возрасте от 3 до 18 лет. За 10 лет работы в «Новом доме» прошли реабилитацию более 700 ребят. В основном это дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. К слову, в приюте есть все условия для учебы и досуга детей. Имеется столярная мастерская, где мальчики занимаются выпиливанием и выжиганием по дереву. Работает швейная мастерская для девочек, где они мастерят костюмы для праздников и наряды для кукол. Создан даже собственный небольшой музей кукол и работает творческая мастерская «Флорина».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2