news_header_top
16+
news_top

Сотрудники УФСИН России по РТ сдали зачеты по служебной подготовке

Читайте нас в

Более 80 процентов офицеров получили положительные оценки.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Итоговые зачеты по служебной, физической и огневой подготовке прошли на базе Учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан.

В зачетах приняли участие более ста сотрудников центрального аппарата УФСИН. На первом этапе участники прошли тестирование на компьютере, ответив на 50 вопросов по служебным дисциплинам и оказанию первой доврачебной помощи. Затем офицеры сдавали огневую подготовку - теоретическую часть и практические стрельбы из пистолета Макарова. В третьей части экзамена на профпригодность сотрудники сдали нормативы по кроссу, челночному бегу и подтягиванию, а также показали знание боевых приемов борьбы.

По словам старшего инспектора отдела профессиональной подготовки Радика Матвеева, более 80 процентов офицеров получили положительные оценки. У остальных будет небольшая передышка, чтобы подтянуться и пересдать зачет, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

news_right_1
news_right_2
news_bot