news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Росгвардии задержали в Казани мужчину за кражу кошелька

Злоумышленника удалось вычислить с помощью камер видеонаблюдения.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Казани стражи порядка задержали 39-летнего мужчину по подозрению в краже кошелька у посетительницы торгово-развлекательного комплекса, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Татарстан.

Преступление было совершено в помещении торгово-развлекательного комплекса по улице Николая Ершова. Злоумышленник похитил из сумки одной из посетительниц кошелек с деньгами. В полицию о краже потерпевшая не сообщила, но свой номер телефона оставила сотрудникам службы безопасности торгово-развлекательного комплекса.

На следующий день сотрудник службы безопасности заметил странного мужчину, который бесцельно прогуливался по территории торгово-развлекательного комплекса и присматривался к окружающим, и вызвал полицейских. Подозрительного мужчину решили проверить на причастность к краже кошелька у женщины, для чего была вызвана потерпевшая. Женщине показали записи с камеры видеонаблюдения и они вспомнила, что указанный гражданин какое-то время шел за ней следом накануне. 

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть, где он сознался в краже кошелька. Как оказалось, 39-летний мужчина нигде не работал и имел восемь судимостей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2